Lot 6506 - W255 Gemälde (West) - Dienstag, 05. Dezember 2017, 17.00 Uhr

PIERRE ALECHINSKY

(Brüssel 1927 - lebt und arbeitet in Paris)
Un vent de folie. 1963.
Farblithografie. 52/65. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Alechinsky 1963, sowie unten links im Stein betitelt: un vent de folie. Darstellung 42 x 58 cm auf Vélin von Arches 49,8 x 65, 2 cm. Gedruckt bei Beaudet, Paris.
Catalogue raisonné: Rivière, No. 191.

Werkverzeichnis: Rivière, Nr. 191.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)