Lot 9102* - W255 Schmuck (West) - Donnerstag, 07. Dezember 2017, 10.00 Uhr
SMARAGD-DIAMANT-COLLIER.
Verschluss Weissgold 750, 84g.
Dekoratives Collier, aus 38 im Verlauf gefassten gravierten Smaragd-Rondellen von ca. 6,4 - 21,7 mm, bzw. 37 brillantbesetzten Rondellen als Zwischenteile. Geometrisch gestalteter, leicht gewölbter Verschluss, besetzt mit 39 Brillanten. Totalgewicht der Smaragde ca. 73.40 ct, bzw. der Brillanten ca. 1.75 ct. L ca. 40 cm.
Mit Etui.
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)