Lot 3737 - A183 Grafik & Multiples - Samstag, 09. Dezember 2017, 10.30 Uhr
TOM WESSELMANN
(Cincinnati 1931–2004 New York)
Bedroom face with orange wallpaper. 1987.
Farbserigrafie. 18/100. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Wesselmann 87. Darstellung 117,8 x 133,5 cm auf Museum Board 148,8 x 164,2 cm. Erschienen bei International Images, Vermont. Gedruckt bei Screened Images (mit dem Blindstempel).
Provenienz:
- Galerie Proarta, Zürich.
- Bei obiger Galerie 2007 vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.
- Galerie Proarta, Zürich.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 9 375 (inkl. Aufgeld)