Lot 8423 - W258 Porzellan (West) - Mittwoch, 26. September 2018, 15.00 Uhr

LOT VON 3 VASEN MIT UNTERGLASURBLAUEM DEKOR,

Meissen, um 1900/nach 1948.
Bemalt mit ostasiatisch inspiriertem Dekor, 2 in Balusterform mit Chrysanthemen bemalt und 2 Paradiesvögeln auf einer Vase, 1 in Kraterform mit Doppelhenkel und bemalt mit dem 'Zwiebelmuster'. Unterglasurblaue Schwertermarken, 1 Vase mit Schleifstrichen, Pressnummern und Beizeichen.
H 16 cm / 24,5 cm. 1 Vase gemarkt 2. Wahl (3)

Provenienz: Privatsammlung, Zürich.

CHF 100 / 200 | (€ 100 / 210)

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)