Lot 8425 - W258 Porzellan (West) - Mittwoch, 26. September 2018, 15.00 Uhr

KLEINES EMAIL ETUI FÜR EIN REISENECESSAIRE,

England, Staffordshire, zweite Hälfte 18. Jh.
Türkisfond mit Landschaftsreserven mit gallanten Figuren, in vergoldeten Rocaillekartuschen. Vergoldete Metallmontierung.
H 8 cm. Kleine Risse und Fehlstellen. Necessaire- Zubehör fehlt.

Provenienz: Privatsammlung, Zürich.

CHF 150 / 250

€ 140 / 230

Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)