Lot 8426 - W258 Porzellan (West) - Mittwoch, 26. September 2018, 15.00 Uhr

KLEINE RUNDE EMAILTABATIÈRE MIT VERGOLDETER METALLMONTIERUNG,

England, Staffordshire, 18./19. Jh.
Auf dem Deckel eine Flusslandschaft mit Mühle und einem Fischer am Ufer, an den Seiten Rocaillemotive und Blumen- sowie Früchtemotive.
D 5,5 cm. Risse im Email.

Provenienz: Privatsammlung, Zürich.

CHF 150 / 250

€ 140 / 230

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)