Lot 3020 - A187 Schweizer Kunst - Freitag, 07. Dezember 2018, 14.00 Uhr

RUDOLF KOLLER

(1828 Zürich 1905)
Pflüger mit vier Kühen.
Öl auf Karton.
Unten rechts monogrammiert: RK (ligiert).
41 x 31,5 cm.

Provenienz:
- R. Müller (verso Etikett Kunsthaus Zürich auf Abdeckkarton).
- Privatbesitz, Schweiz.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)