Lot 2018 - A185 Schmuck - Mittwoch, 27. Juni 2018, 13.30 Uhr
BRILLANT-RING, um 1960.
Weissgold 585.
Klassisches Solitaire-Modell, besetzt mit 1 Brillant von ca. 3.70 ct, ca. E/SI2, in Achtgriff-Chaton gefasst. Gr. ca. 55.
With insurance appraisal DeGEB, September 2013 and verbal short test by GGTL, March 2018.
CHF 17 000 / 27 000 | (€ 17 530 / 27 840)
Verkauft für CHF 34 100 (inkl. Aufgeld)