Lot 2007 - A185 Schmuck - Mittwoch, 27. Juni 2018, 13.30 Uhr
SAPHIR-DIAMANT-OHRCLIPS.
Weissgold 750, 25g.
Sportlich-elegante Ohrclips in stilisierter Blütenform, die Blütenblätter ausgefasst mit zahlreichen Saphiren von insgesamt ca. 24.00 ct, invisible setting, in der Mitte zusätzlich verziert mit je 7 Brillanten von insgesamt ca. 1.10 ct. Ca. 2,8 x 2,8 cm.
CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)
Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)