Lot 3005 - A187 Schweizer Kunst - Freitag, 07. Dezember 2018, 14.00 Uhr

ALEXANDRE CALAME

(Corsier-sur-Vevey 1810–1864 Menton)
Lac de Thoune de Neuhaus. 1836.
Öl auf Papier auf Leinwand.
Unten links bezeichnet: Lac de Thoune de Neuhaus 1836 (eingeritzt).
34,5 x 45,5 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 17 300 (inkl. Aufgeld)