Lot 9117 - W258 Schmuck (West) - Dienstag, 25. September 2018, 10.00 Uhr

OPAL-DIAMANT-COLLIER.

Weissgold 750, 51g.
Sportlich-elegantes Ankercollier, besetzt mit 12 leicht im Verlauf gefassten, ovalen Crystal-Opal-Cabochons, mit grün-orange-blauem Farbspiel, in Brillant-Entourage, das Pendentif verziert mit 1 tropfenförmigen Crystal-Opal-Cabochon, umrahmt von zahlreichen Brillanten. Totalgewicht der Opale ca. 74.00 ct und der Brillanten ca. 4.50 ct. L ca. 43,5 cm.

CHF 3 200 / 5 200 | (€ 3 300 / 5 360)

Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)