Lot 3023* - A187 Schweizer Kunst - Freitag, 07. Dezember 2018, 14.00 Uhr

CLARA PORGES

(Berlin 1879–1963 Samedan)
Alphütte in den Schweizer Bergen mit blauem Eisenhut.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: C. PORGES.
82 x 94 cm.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 29 300 (inkl. Aufgeld)