Lot 3635 - A191 Grafik & Multiples - Samstag, 07. Dezember 2019, 10.00 Uhr

LE CORBUSIER (CHARLES-ÉDOUARD JEANNERET-GRIS)

(La Chaux-de-Fonds 1887–1965 Roquebrune-Cap-Martin)
Totem. 1963.
Farblithografie. Aus einer Auflage von 75. Unten links in der Platte signiert und datiert: Le Corbusier 18/10/63, sowie monogrammiert und ebenfalls datiert: L-C 5 5 63. Darstellung 70 x 78 cm auf Vélin 73 x 81 cm.

Werkverzeichnis: Weber, S. 71.

Literatur: Weber, Heidi (Hrsg.): Le Corbusier, Oeuvre lithographique, Zürich, S. 10.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)