Lot 5717 - ibid114 Alte Grafik & Zeichnungen - online only - Donnerstag, 01. Oktober 2020, 14.00 Uhr

MAX LIEBERMANN

Die Netzflickerinnen, 1894.
Kaltnadelradierung auf Bütten.
Unten rechts mit Bleistift signiert: MLiebermann.
22,8 x 31 cm (Bogengrösse: 34 x 42 cm). Gerahmt.

Schieffler 33 III a. - Gleichmässig gebräunt, im Passepartoutausschnitt etwas stärker gebräunt. In den breiten Rändern etwas angestaubt.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 450 (inkl. Aufgeld)