Lot 3425 - A197 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 01. Juli 2021, 17.00 Uhr

ARMANDO (HERMAN DIRK VAN DODEWEERD)

(Amsterdam 1929–2018 Potsdam)
Gefechtsfeld. 1986.
Öl und Sand auf Leinwand.
Auf dem Keilrahmen signiert, betitelt und datiert: ARMANDO GEFECHTSFELD 7-8-86.
165 × 225 cm.

Provenienz:
- Galerie Turske & Turske, Zürich (verso mit dem Etikett).

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)