Lot 6805 - W246 Alte Grafik - Freitag, 18. September 2015, 9.30 Uhr

BERN - KANTON.-

Rordorf nach Johann Jakob Wetzel. Unterseen. Altkol. Aquatintaradierung, 19 x 27,5 cm. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder. Aus: Les Lacs de la Suisse, Zürich Orell Füssli, 1827. - Der Schriftrand leicht beschnitten und mit kleinem Rändchen um die Einfassungslinie. Wenige Gebrauchsspuren und einzelne dezente Braunfleckchen. Insgesamt noch in guter Erhaltung.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 288 (inkl. Aufgeld)