Lot 6878 - W246 Alte Grafik - Freitag, 18. September 2015, 9.30 Uhr
KONVOLUT.-
Lot von zwei Zeichnungen: 1. Umkreis/Nachfolger von Adriaen van Ostade (1610-1684). Drei Bauern im Gespräch. Feder und Pinsel in Braun, 7,8 x 6,1 cm; 2. Niederländisch, 17./18. Jh.. Szene mit Passanten zu Fuss und zu Pferd. Feder in Braun, Pinsel in Grau. 11 x 16,6 cm. Verso alt bezeichnet: 47 Lpg. F. hik. Percellsi. - Provenienz: Aus der Sammlung Freiherr Rolas du Rosey (- 1862), Dresden, Lugt 2237.
CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)