Lot 2030 - A186 Schmuck - Dienstag, 25. September 2018, 13.30 Uhr
DIAMANT-GOLD-RING, um 1945.
Roségold ca. 717, 16g.
Dekorativer Ring, die bombierte Schauseite verziert mit applizierten Tropfenmotiven und in der Mitte besetzt mit 1 Altschliff-Diamant von ca. 0.80 ct, in Platin gefasst. Gr. ca. 48.
With box.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)