Lot 1011 - A202 Decorative Arts - Donnerstag, 22. September 2022, 10.00 Uhr

VISIERHELM

Französisch oder Italienisch, Ende 16. Jh.
Eisen geschmiedet mit zweiteiligem, spitz zulaufendem Visier und Kamm.
H 32, L 36 cm.

Korrosionsspuren und Fehlstellen. Reparaturen und Ergänzungen.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)