Lot 2002* - A182 Schmuck - Dienstag, 19. September 2017, 14.00 Uhr

SAPHIR-TSAVORIT-DIAMANT-RING.

Weissgold 750, geschwärzt.
Dekorativer Ring in Form eines plastisch gestalteten Frosches mit Schallblase, ganz ausgefasst mit zahlreichen Tsavoriten und Saphiren, sowie Brillanten von zus. ca. 1.50 ct. Als Augen 2 kleine Saphir-Cabochons. Gr. ca. 55.

CHF 1 500 / 2 000

€ 1 400 / 1 870

Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)