Schmuck(114)
Keine Angabe(114)
Keine Angabe(114)
Keine Angabe(114)
Keine Angabe(114)
Keine Zuteilung(114)

114 Treffer
BRILLANT-RING.

BRILLANT-RING.

Weissgold 750.

Modern-eleganter, flexibler Bandring, aus 84 diagonal gefassten Brillanten von insgesamt ca. 9.00 ct. Gr. ca. 54.

Verkauft für CHF 11 250 (inkl. Aufgeld)

SAPHIR-TSAVORIT-DIAMANT-RING.

SAPHIR-TSAVORIT-DIAMANT-RING.

Weissgold 750, geschwärzt.

Dekorativer Ring in Form eines plastisch gestalteten Frosches mit Schallblase, ganz ausgefasst mit zahlreichen Tsavoriten und Saphiren, sowie Brillanten von zus. ca. 1.50 ct. Als Augen 2 kleine Saphir-Cabochons. Gr. ca. 55.

Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-RING.

DIAMANT-RING.

Gelbgold 750, rhodiniert.

Sportlich-eleganter, leicht gewölbter Bandring, besetzt mit 1 Brillant von 3.23 ct, ca. K-L/P1, und ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 5.00 ct. Gr. ca. 59.

Verkauft für CHF 18 500 (inkl. Aufgeld)

SMARAGD-DIAMANT-RING.

SMARAGD-DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Moderner, eleganter Ring, die ovale, durchbrochen gearbeitete Schauseite besetzt mit 1 ovalen Smaragd von ca. 0.90 ct, umgeben von zahlreichen Diamant-Tropfen, - Navetten und Brillanten von zus. ca. 3.70 ct. Gr. ca. 55.

SMARAGD-DIAMANT-ANHÄNGER MIT KETTE UND OHRHÄNGER.

Weissgold 750.

Klassisch-eleganter, langer, tropfenförmiger Anhänger, besetzt mit 1 runden Smaragd von ca. 0.30 ct, zusätzlich verziert mit zahlreichen Diamant-Tropfen, -Navetten und Brillanten, beweglich montiert unter 1 diamantbesetzten Rosettenmotiv. Gesamtgewicht der Diamanten ca. 3.60 ct. L ca. 7 cm. An feiner, doppelreihiger Ankerkette, L ca. 45,5 cm. Dazu passende Ohrhänger mit Stecker, je besetzt mit 1 runden Smaragd von zus. ca. 0.50 ct und verziert mit zahlreichen Diamanten von zus. ca. 4.90 ct. L ca. 6 cm.

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)

SMARAGD-DIAMANT-RING.

SMARAGD-DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Klassisch-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 oktogonalen Smaragd von ca. 9.20 ct, in Brillant-Entourage, die Ringschultern zusätzlich verziert mit 10 Brillanten. Totalgewicht der Brillanten ca. 2.00 ct. Gr. ca. 55, mit Verkleinerungsspange.

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)

SMARAGD-DIAMANT-COLLIER, BINDER.

Platin 950, 38g.

Sportlich-elegantes, sechsreihiges Ankercollier, das Mittelteil besetzt mit 4 feinen, ovalen, gravierten Smaragd-Cabochons von insgesamt ca. 13.00 ct, und ausgefasst mit 4 oktogonalen Diamanten von zus. ca. 2.00 ct, die Attachen zusätzlich verziert mit 10 Diamant-Baguetten von zus. ca. 1.00 ct. L ca. 43 cm.

Verkauft für CHF 9 375 (inkl. Aufgeld)

SMARAGD-DIAMANT-OHRCLIPS, BINDER.

Platin 950 und Weissgold 750.

Sportlich-elegante Ohrclips, besetzt mit je 1 feinen, gravierten Smaragd-Cabochon von zus. ca. 9.00 ct, und zusätzlich verziert mit je 3 oktogonalen Diamanten von insgesamt ca. 2.70 ct. L ca. 2 cm.

Verkauft für CHF 11 875 (inkl. Aufgeld)

SMARAGD-DIAMANT-COLLIER.

SMARAGD-DIAMANT-COLLIER.

Platin 950, 35g.

Sportlich-elegantes, sechsreihiges Ankercollier, das Mittelteil besetzt mit 4 ovalen, gravierten Smaragd-Cabochons von insgesamt ca. 14.00 ct und ausgefasst mit 5 oktogonalen Diamanten von zus. ca. 2.40 ct, die Attachen zusätzlich verziert mit 10 Diamant-Trapezen von zus. ca. 1.50 ct. L ca. 43 cm.

Verkauft für CHF 17 900 (inkl. Aufgeld)

SMARAGD-DIAMANT-RING.

SMARAGD-DIAMANT-RING.

Platin 950.

Sportlich-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 feinen, ovalen, gravierten Smaragd-Cabochon von ca. 6.00 ct, flankiert von 6 oktogonalen Diamanten von zus. ca. 2.30 ct. Gr. ca. 53.

SMARAGD-DIAMANT-BRACELET, Frankreich, ca. 1980.

Platin 950 und Weissgold 750, 35g.

Apartes Bracelet, in der Mitte besetzt mit 1 feinen, ovalen, gravierten Smaragd-Cabochon von ca. 5.80 ct, und ausgefasst mit 41 oktogonalen Diamanten von insgesamt ca. 16.00 ct. L ca. 16,5 cm.

Verkauft für CHF 31 700 (inkl. Aufgeld)

SMARAGD-DIAMANT-RING.

SMARAGD-DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Sportlich-eleganter Ring, besetzt mit 1 oktogonalen Smaragd von 11.07 ct, minime Tragspuren, die Schiene zusätzlich verziert mit 8 Princess-Diamanten von zus. 1.42 ct. Gr. ca. 55.

DIAMANT-OHRCLIPS, um 1960.

DIAMANT-OHRCLIPS, um 1960.

Platin 950 und Weissgold 750.

Dekorative, elegante Ohrclips, besetzt mit je 17 eingeschliffenen Diamant-Baguetten von zus. ca. 3.40 ct. L ca. 2 cm.

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)

SMARAGD-DIAMANT-RINGE, um 1960.

Platin 950 und Weissgold 750.

Klassisch-elegantes Platin-Alliance-Modell, besetzt mit 37 Diamant-Baguetten von zus. ca. 1.80 ct. Dazu 2 passende Weissgold-Ringe mit je 34 Smaragd-Baguetten von zus. ca. 2.70 ct. Gr. ca. 57.

Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-BRACELET.

BRILLANT-BRACELET.

Weissgold 750.

Klassisch-elegantes Rivière-Bracelet, ausgefasst mit 51 Brillanten von zus. ca. 7.40 ct. L ca. 18,5 cm.

Verkauft für CHF 6 300 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-RING.

DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Moderner, eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 Cushion-Diamant von 19.00 ct, ca. S-T/P1, die Ringschultern ausgefasst mit 32 Brillanten von zus. 0.84 ct. Gr. ca. 55.

Verkauft für CHF 108 500 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-RING.

BRILLANT-RING.

Weissgold 750.

Klassisch-elegantes Alliance-Modell, ausgefasst mit 20 Brillanten von insgesamt ca. 1.50 ct. Gr. ca. 56.

Verkauft für CHF 900 (inkl. Aufgeld)

UNGEFASSTER BRILLANT.

UNGEFASSTER BRILLANT.

Ungefasster Brillant von 1.01 ct, D/VS2.

PERLEN-DIAMANT-COLLIER.

PERLEN-DIAMANT-COLLIER.

Verschluss Weissgold 585.

Sportlich-elegantes Collier, aus 29 weissen Südsee-Zuchtperlen im Verlauf von 13 - 15,2 mm Ø, mit feinem Lüster. Brillantbesetzter Karabinerverschluss von zus. ca. 0.50 ct. L ca. 45 cm.

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)

TÜRKIS-DIAMANT-OHRCLIPS UND RING, um 1960.

Weissgold 750.

Klassisch-elegante Ohrclips, besetzt mit je 1 ovalen Türkis-Cabochon von ca. 14 x 11 mm, umgeben von 12 Diamant-Baguetten und 12 Achtkant-Diamanten von insgesamt 0.70 ct. Passender Ring mit 1 Türkis von ca. 16 x 13 mm, umgeben von 12 Diamant-Baguetten und 34 Achtkant-Diamanten von zus. ca. 1.10 ct. Gr. ca. 63.

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)

PERLEN-DIAMANT-OHRCLIPS, um 1970.

Platin, 34g.

Elegante, blumenförmige Ohrclips, besetzt mit je 3 Altschliff-Diamanten, 10 Brillanten, bzw. Achtkant-Diamanten und 17 durchbohrten Akoya-Zuchtperlen, verziert mit je 1 Diamant. Gesamtgewicht der Diamanten ca. 1.60 ct. Ca. 2,8 cm Ø.

INDIGOLITH-DIAMANT-RING.

INDIGOLITH-DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Klassisch-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 feinen, antik-ovalen Indigolith von ca. 4.50 ct, flankiert von 2 halbmondförmigen Diamanten von zus. ca. 0.40 ct. Gr. ca. 54.

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)

PERLEN-GOLD-COLLIER, CARTIER.

PERLEN-GOLD-COLLIER, CARTIER.

Gelbgold 750.

Sportlich-elegantes Collier aus 37 Akoya-Zuchtperlen von ca. 9 mm Ø, das Mittelteil in Form eines plastisch gestalteten Panthers, verziert mit 2 grünen Schmucksteinen als Augen und 1 Onyx-Cabochon als Nase, kleiner Ausbruch, signiert Cartier, Nr. 654401. Karabiner-Verschluss in Gold 585, später ersetzt. L ca. 43 cm.

SMARAGD-DIAMANT-OHRCLIPS.

SMARAGD-DIAMANT-OHRCLIPS.

Gelbgold 750.

Sportlich-elegante Ohrclips mit Stecker, besetzt mit je 1 ovalen Smaragd-Cabochon von zus. ca. 7.00 ct, in Doppel-Entourage von 32 Brillanten von insgesamt ca. 2.80 ct. Ca. 1,8 cm Ø.

BRILLANT-RING, Frankreich, um 1990.

Gelbgold 750.

Sportlich-eleganter Bandring, verziert mit diagonalen Linien, alternierend ausgefasst mit je 3 weissen, bzw. 3 cognacfarbenen Brillanten von insgesamt ca. 6.00 ct. Gr. ca. 48.