Lot 2147* - A181 Schmuck - Donnerstag, 29. Juni 2017, 14.00 Uhr
SMARAGD-DIAMANT-RING, um 1935.
Platin, 19g.
Eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 kolumbianischen Smaragd-Cabochon von 4.95 ct, minim behandelt, flankiert von 6 Diamant-Baguetten von zus. ca. 1.30 ct, 1 beschädigt, und ausgefasst mit 40 Brillanten von zus. ca. 1.50 ct. Gr. ca. 55.
With Gübelin-Report no. 14020145, February 2014.
CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)
Verkauft für CHF 19 700 (inkl. Aufgeld)