Lot 2074* - A181 Schmuck - Donnerstag, 29. Juni 2017, 14.00 Uhr

RUBIN-SAPHIR-DIAMANT-CLIPBROSCHE MIT OHRCLIPS UND RING, VOURAKIS, um 1950.

Gelbgold 750, 74g.
Dekorative Clipbrosche aus kordierten Golddrähten, verziert mit 22 Rubinen und 24 Saphiren von zus. ca. 3.50 ct, sowie 33 Brillanten von zus. ca. 1.60 ct. Signiert Vourakis. Ca. 5,5 x 4,8 cm. Dazu passende Ohrclips mit Rubinen, Saphiren und 42 Achtkant-Diamanten von zus. ca. 0.70 ct, sowie Ring mit 25 Diamanten. Gr. ca. 55.

CHF 6 500 / 8 500 | (€ 6 700 / 8 760)

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)