Lot 2044 - A182 Schmuck - Dienstag, 19. September 2017, 14.00 Uhr

SMARAGD-DIAMANT-RING, um 1980.

Gelbgold 750.
Aparter Ring, die leicht bombierte Schauseite besetzt mit 1 feinen, oktogonalen kolumbianischen Smaragd von ca. 12.00 ct, minim geölt, umgeben von 32 Brillanten von zus. ca. 3.80 ct und ausgefasst mit 54 Brillanten von insgesamt ca. 4.50 ct. Graviert VCA, NY 40299, 29937. Gr. ca. 52.

With box and SSEF-Report no. 92912, June 2017.

CHF 70 000 / 100 000 | (€ 72 160 / 103 090)

Verkauft für CHF 72 500 (inkl. Aufgeld)