Lot 3602 - A202 Alte Grafik - Freitag, 23. September 2022, 10.00 Uhr

JOHANN LUDWIG BLEULER

(Feuerthalen 1792–1850 Laufen-Uhwiesen)
Stachelberg Bad im Kanton Glarus.
Gouache, die Einfassungslinie mit schwarzem Pinsel und grau gouachierten Rändern.
Im unteren Bildrand mit schwarzer Feder betitelt, bezeichnet und signiert: Stachelberg; Chez L. Bleuler au Château de Laufen près de Schaffhouse, en Suisse.
33 x 49 cm. Gerahmt.

Provenienz:
- London, Sotheby's, London, 18. März 1992, Lot 53.
- Privatbesitz Schweiz.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)