Lot 3426 - A189 PostWar & Contemporary - Samstag, 29. Juni 2019, 14.00 Uhr

ROLF ISELI

(Bern 1934–lebt und arbeitet u.a. in Bern)
Nachdenken. 1992.
Gouache, Kohle und Erde über Kaltnadelradierung auf Vélin.
Unten mittig signiert, datiert, betitelt, beschrieben sowie mit Ortsangabe: Überarbeitete Kaltnadel das fragile Gleichgewicht von Erde und Dreck St. Romain 92 Rolf Iseli nachdenken. Auf dem Rahmenrückdeckel betitelt, datiert und bezeichnet: nachdenken 92 Optikglas nicht abkleben.
79 x 53,5 cm.

Provenienz:
- Galerie Jan Krugier, Genf (verso mit dem Etikett).

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)