Lot 2030 - A201 Schmuck - Mittwoch, 29. Juni 2022, 14.00 Uhr

BURMA-SAPHIR-DIAMANT-CLIPBROSCHE, Frankreich, um 1950.

Platin 900, 23g.
Klassisch-elegante Brosche in Form einer Blume, im Zentrum besetzt mit 1 oktogonalen Burma-Saphir von ca. 3.60 ct, unerhitzt, die Blütenblätter pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 4.50 ct, die Blattbordüre und der Stiel zusätzlich verziert mit Diamant-Baguetten und -Carrés von zus. ca. 2.00 ct. Clip-Mechanik in Weissgold 750. Ca. 4 x 4,5 cm.

Verbal short test by GGTL, March 2022.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

Verkauft für CHF 27 140 (inkl. Aufgeld)