Lot 3619 - A192 Alte Grafik - Freitag, 19. Juni 2020, 10.00 Uhr

ITALIEN - NEAPEL.-

Anonym, 1. H.19. Jahrhundert.
1. 'Napoli dal Capodimonte'. 2. 'Napoli dal Campo'. Zwei Gegenstücke.
Gouachen, die Einfassungslinien mit schwarzer Feder und grau gouachierten Rändern.
Jeweils im unteren Blattrand mittig betitelt.
Jeweils 36 x 50,5 cm (licht). Gerahmt.

Die farbfrischen Veduten mit wenigen dezenten Bereibungen und minimenm Gebrauchsspuren. Insgesamt in guter Erhaltung.

CHF 1 200 / 1 500 | (€ 1 240 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)