Lot 3689 - A201 Grafik & Multiples - Donnerstag, 30. Juni 2022, 14.00 Uhr

PIERRE SOULAGES

(Rodez 1919–lebt und arbeitet u.a. in Paris)
Lithographie n°18. 1968.
Farblithografie. Épreuve d'artiste, Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 114. Unten rechts mit Bleistift signiert: Soulages. Blattmass 50,2 × 37,7 cm auf Vélin. Erschienen bei Galerie Arnaud, Paris. Gedruckt bei Mourlot, Paris.

Werkverzeichnis: Encrevé/Miessner, Nr. 64.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 19 820 (inkl. Aufgeld)