Lot 3484 - A205 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 22. Juni 2023, 14.00 Uhr

ROLF ISELI

(Bern 1934–lebt und arbeitet in Saint Romain)
Der Rostige Skelettartig. 1988.
Aquarell, Kohle, Eisen und Erde auf Papier.
Unten mittig signiert und betitelt: R. Iseli der rostige skelettartig sowie unten links bezeichnet: Konzentriert in Farbe und Struktur. Zudem verso signiert, datiert und betitelt: der Rostige skelettartig 1988 Rolf Iseli.
104 × 74 × 6 cm. In Originalrahmen.

Die Authentizität dieses Werkes wurde vom Künstler bestätigt, Bern, Mai 2023. Wir danken ihm für die freundliche Unterstützung.

Provenienz: Vom heutigen Besitzer direkt beim Künstler erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.

CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 120 / 5 150)