Lot 3157 - A136 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 24. März 2006, 16.00 Uhr

ALEXANDRE CALAME

(Vevey 1810–1864 Menton)
Lac, bouquet de chênes et barque. 1857 - 1861.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: A. Calame f.
59,1 x 81,2 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Literatur: Anker, Valentina: Calame - Vie et oeuvre. Fribourg 1987, Nr. 659, m. Abb.

CHF 50 000 / 70 000 | (€ 51 550 / 72 160)

Verkauft für CHF 125 750 (inkl. Aufgeld)