Lot 3092 - Z21 Schweizer Kunst - Freitag, 08. Dezember 2006, 15.30 Uhr
DANIEL SPÖRRI
(Galati 1930–lebt und arbeitet in Seggiano)
Filz-Hausschuh.
Bronze II / XXX. Goldbraune Patina.
Auf der Unterseite signiert: Daniel Spoerri.
Höhe 5,5 cm, Länge 32 cm.
CHF 800 / 1 500 | (€ 820 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 020 (inkl. Aufgeld)