Lot 2013* - A141 Schmuck - Dienstag, 19. Juni 2007, 13.30 Uhr
ONYX-BRILLANT-RING, CARTIER.
Aparter Ring, die Schauseite aus 2 gekreuzten diamantbesetzten Bändermotiven von insgesamt 1.00 ct, seitlich zusammengehalten von 2 kegelförmigen Onyx-Cabochons in der Art eines Scharniers. Signiert Cartier BK1550. Gr. 54
Mit Schmuckzertifikat, Juni 2004.
CHF 4 800 / 6 800 | (€ 4 950 / 7 010)
Verkauft für CHF 5 760 (inkl. Aufgeld)