Lot 3208 - Z24 Impressionismus & Moderne - Freitag, 20. Juni 2008, 16.00 Uhr

GUILLAUMIN, ARMAND

(1841 Paris 1927)
Le Pont de Sully. 1886.
Öl auf Leinwand
Unten rechts signiert und datiert: Guillaumin 86.
72 x 91,5cm.

Provenienz: - Sammlung Durand-Ruel, Paris. - Privatsammlung Schweiz. Literatur: - Serret, G. und Fabiani, D.: Armand Guillaumin 1841-1927. Catalogue raisonné de l' oeuvre peint, Paris, Nr. 150 mit Abb.

CHF 80 000 / 120 000

€ 74 770 / 112 150

Verkauft für CHF 145 000 (inkl. Aufgeld)