Lot 3615 - A144 Alte Grafik - Dienstag, 18. März 2008, 10.00 Uhr

NAEGELI, HEINRICH (1841 Zürich 1936).

Der Jakobsweg bei Rapperswil, 1864. Aquarell über Bleistift, 19 x 25,5 cm. Mit der Feder in Braun unten links sign. u. dat.: Naegeli 1864. Echtgoldrahmung.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 420 (inkl. Aufgeld)