Lot 1618 - A146 Europäisches Porzellan & Keramik - Montag, 15. September 2008, 15.30 Uhr

REIHE VON 25 TELLERN EINES SPEISESERVICES, Meissen, um 1765.

Gewellter Rand gefasst in Gold, bemalt mit einem Bouquet von Manierblumen und vertstreuten Blumenzweigen. Unterglasurblaue Schwertermarken mit Punkt, Pressnummern. D 23,5 cm. Zwei Teller mit Bestossung, ein Teller mit Haarrissen.

CHF 1 800 / 2 500 | (€ 1 860 / 2 580)

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)