Lot 3281 - A144 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Dienstag, 18. März 2008, 16.00 Uhr

FRIEDRICH VOLTZ

(Nördlingen 1817–1886 München)
Kuh mit Kalb im Stall.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und bezeichnet: FV.n.d. Natur.
40,6 x 57,3 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 000 / 7 000)

Verkauft für CHF 13 200