Lot 3201* - A150 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 18. September 2009, 16.00 Uhr

GUSTAVE COURBET, Atelier

(Ornans 1819–1877 La Tour–de–Peilz)
Küstenlandschaft im Abendrot. Um 1875.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: G. Courbet.
60,9 x 49,5 cm.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

Verkauft für CHF 28 800 (inkl. Aufgeld)