Lot 3438* - A136 Alte Grafik - Montag, 20. März 2006, 15.30 Uhr

SCHWEIZ.-

J. J. Scheuchzer, um 1730. Nouvelle Carte de la Suisse Divisées en ses Treize Cantons... Amsterdam chez Jean Convens et Corneille Mortier. In 4 Teile gedruckte kol. Kupferstichkarte mit grosssen allegorischen Kartuschen und zahlr. landschaftl. Darst. 96,3x118 cm. Gerahmt. Einige kleine Defekte. Geschnitten u. auf Leinwand aufgezogen. - Repräsentative Schweizerkarte des 18. Jh.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)