Lot 3825* - A146 Bücher - Samstag, 20. September 2008, 14.15 Uhr
RÜSCHLIKON.-
Johann Jakob Aschmann (1747-1809). Prospect v. Rüschlikon am Zürichsee n.d. Natur J. Aschmann fec. No.7. Aquarellierte Umrissradierung. 18,2 x 29,5 cm. In der Darstellung unten rechts gestochen betitelt und signiert. Echtgoldrahmung. - Seltene Ansicht in wunderschönem Kolorit und hervorragener Erhaltung.
CHF 1 800 / 2 500 | (€ 1 860 / 2 580)
Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)