Lot 3501* - A148 Alte Grafik - Freitag, 27. März 2009, 9.00 Uhr
AFFOLTERN.-
Johann Jakob Aschmann (1747-1809). Vorstellung der Expedition zu Affholtern in der Nacht vom 27ten auf den 28 ten Marti 1804. Zeichnet J. Aschman. Umrissradierung, braun laviert. 29,6 x 46 cm. Im unteren Blattrand mit der Feder in Braun alt bezeichnet und signiert. Echtgoldrahmung. - In frischer, nahezu unberührter Erhaltung. - Aus der Sammlung Hans Jakob Zwicky, Thalwil.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 840 (inkl. Aufgeld)