Lot 6814* - W248 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Dienstag, 22. März 2016, 9.30 Uhr

ZÜRICH.-

Laurenz Halder (1765 St. Gallen 1821) nach Johannes Hofmeister (1721 Zürich 1806).
Vue de la Ville de Zurich, prise à L'auberge de L'Epée du Coté de L'occident. Dessiné d'après Nature par Sigmd: Hofmeister, Gravé par Halder.
Kolorierte Umrissradierung von der überarbeiteten Platte. Um 1794. 18 x 37 cm. Bogengrösse 34,5 x 48,5 cm.
Gerahmt.

CHF 900 / 1 500 | (€ 930 / 1 550)