Lot 6806* - W246 Alte Grafik - Freitag, 18. September 2015, 9.30 Uhr

BERN KANTON.-

Gabriel Ludwig Lory (1763-1840), zugeschrieben. Die Reichenbachfälle bei Meiringen. Aquarellierte Bleistiftzeichnung, 55,5 x 42,5 cm. Verso mit Bleistift zweifach alt bezeichnet: G.Lory père. Chute du Reichenbach. Gerahmt. - Sehr schöne, besonders fein und detaillreich ausgeführte Ansicht der berühmten Wasserfälle. - Mit wenigen winzigen Papierverlusten an den Aussenkanten. Ganzflächig mit Bütten alt hinterlegt. Geglättete horizontale Mittelfalte. Insgesamt gut erhalten.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)