Lot 3673* - A166 Alte Grafik - Freitag, 20. September 2013, 11.00 Uhr

ENSOR, JAMES (1860 Ostende 1949).

La crypte.
La crypte, 1888. Kaltnadelradierung auf Simili-Japan, 13,8 x 9,9 cm (Bogengrösse: 25 x 16 cm). In der Platte unten links gestochen signiert: Ensor. Taevernier 26. Gerahmt. - Frühdruck mit der deutlich lesbaren gestochenen Signatur in der Platte unten links. Minim lichtrandig. Sehr guter Erhaltungszustand. - Selten. - Provenienz: Sammlung Dr. Trüssel, Bern.

CHF 900 / 1 200 | (€ 900 / 1 200)

Verkauft für CHF 2 280