Lot 3765* - A193 PostWar & Contemporary - Samstag, 04. Juli 2020, 14.00 Uhr

PART 1 (ENRIQUE TORRES)

(New York (?) 1959)
Hearts Part. 1984.
Sprayfarbe auf Leinwand (nicht aufgezogen).
In der Darstellung signiert: PART 1.
120 × 280 cm.

Provenienz: Ehemals Galerie Schurr, Stuttgart.

Ausstellung: Stuttgart 1984, Graffiti Writers aus New York. Galerie Schurr, 7. Juli - 31. August 1984.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)