ASSTEYN, BARTHOLOMEUS

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Auktionsdatum

Lot 3029 - A156 Gemälde Alter Meister - Freitag 01 April 2011, 15.00 Uhr

BARTHOLOMEUS ASSTEYN

(1607 Dordrecht 1667)
Früchtestilleben in einer Porzellanschale auf einem Tisch und Insekten. 1641.
Öl auf Holz.
Unten links auf der Tischplatte signiert und datiert: B. Assteijn. 1641.
59,5 x 84,3 cm.

CHF 100 000 / 140 000 | (€ 103 090 / 144 330)

Verkauft für CHF 120 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3095* - A154 Gemälde Alter Meister - Freitag 17 September 2010, 14.30 Uhr

BARTHOLOMEUS ASSTEYN

(1607 Dordrecht 1667)
Früchte- und Blumenstilleben mit Schmetterling und Insekten. 1649.
Öl auf Holz.
Unten mittig schwer leserlich signiert und datiert: 1649.
46,5 x 51,5 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 9 600 (inkl. Aufgeld)