BACKER, JACOB DE

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3021 - A162 Gemälde Alter Meister - Freitag 21 September 2012, 15.00 Uhr

JACOB DE BACKER, Umkreis

(um 1540 Antwerpen vor 1600)
Allegorie der Liebe.
Öl auf Leinwand.
146,6 x 189,8 cm.

CHF 50 000 / 70 000 | (€ 51 550 / 72 160)

Verkauft für CHF 74 400 (inkl. Aufgeld)

Lot 3001* - A150 Gemälde Alter Meister - Freitag 18 September 2009, 14.30 Uhr

JACOB DE BACKER, Umkreis

(um 1540 Antwerpen vor 1600)
Allegorie der Barmherzigkeit.
Öl auf Holz.
52,4 x 40,2 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 6 120 (inkl. Aufgeld)

Lot 6036* - ibid142 Gemälde Alter Meister – online only - Mittwoch 27 März 2024, 16.30 Uhr

FLÄMISCHE SCHULE, ERSTE HÄLFTE 17. JH.

Das Jüngste Gericht.
Öl auf Holz.
45 × 35,2 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)