BELLOTTO, BERNARDO

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3062* - A198 Gemälde Alter Meister - Freitag 01 Oktober 2021, 14.00 Uhr

BERNARDO BELLOTTO genannt CANALETTO und LORENZO BELLOTTO

(Venedig 1721–1780 Warschau) (Venedig 1742–1770 Warschau)
Blick auf München von Osten. Um 1762–1767.
Öl auf Leinwand.
69 × 119,5 cm.

CHF 0 / 0 | (€ 0 / 0)

Verkauft für CHF 603 300 (inkl. Aufgeld)

Lot 3078* - A146 Gemälde Alter Meister - Freitag 19 September 2008, 14.30 Uhr

BERNARDO BELLOTTO, Umkreis

(Venedig 1721–1780 Warschau)
Canal Grande mit Blick auf die Kirche San Jeremia, den Palazzo Labia und die Mündung des Cannareggio.
Öl auf Leinwand.
Unten links Inventarnummer: 159.
70,1 x 88,2 cm.

CHF 55 000 / 70 000 | (€ 56 700 / 72 160)

Verkauft für CHF 240 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3084* - A148 Gemälde Alter Meister - Freitag 27 März 2009, 15.00 Uhr

BERNARDO BELLOTTO, Umkreis

(Venedig 1721–1780 Warschau)
Blick auf den Canal Grande in Venedig mit der Kirche Santa Maria della Salute auf der rechten Seite.
Öl auf Leinwand.
61 x 104 cm.

CHF 70 000 / 100 000 | (€ 72 160 / 103 090)

Verkauft für CHF 78 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 6020 - ibid118 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Mittwoch 31 März 2021, 13.30 Uhr

BERNARDO BELLOTTO genannt CANALETTO (NACHFOLGER)

(Venedig 1721–1780 Warschau)
Blick auf Venedig.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts bezeichnet: BERNARDO BELOTTO DETTO CANALETTO FECIT.
47 × 72 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 13 750 (inkl. Aufgeld)