BLEKER, GERRIT CLAESZ.

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 1503 - A192 Sammlung Müller-Frei - Dienstag 16 Juni 2020, 14.00 Uhr

GERRIT CLAESZ. BLEKER

(um 1593 Haarlem 1656)
Reitergefecht. 1632.
Öl auf Holz.
Unten rechts mit Reste einer Signatur und einer Datierung: (G. D. Bleker) 16(3)2.
63,5 × 100,5 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 11 250 (inkl. Aufgeld)

Lot 3069* - A188 Gemälde Alter Meister - Freitag 29 März 2019, 14.00 Uhr

GERRIT CLAESZ. BLEKER

(um 1593 Haarlem 1656)
Gefechtsszene. 1629.
Öl auf Holz.
Unten mittig signiert und datiert: Bleker ft. 1629.
24,5 x 32,1 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)