CASTEELS, PIETER III.

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Auktionsdatum

Lot 3085* - A178 Gemälde Alter Meister - Freitag 23 September 2016, 14.00 Uhr

PIETER CASTEELS III.

(Antwerpen 1684–1749 Richmond)
Geflügel am Wasser vor dem Hintergrund einer eleganten Parkanlage. 1741.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Casteels f. 1741.
83,5 x 123,2 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 14 900 (inkl. Aufgeld)

Lot 3070 - A160 Gemälde Alter Meister - Freitag 30 März 2012, 15.00 Uhr

PETER CASTEELS, Nachfolger

Blumenstilleben mit Papagei.
Öl auf Leinwand.
100 x 79 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 14 400 (inkl. Aufgeld)

Lot 3068 - A148 Gemälde Alter Meister - Freitag 27 März 2009, 15.00 Uhr

PIETER CASTEELS

Parklandschaft mit erlegtem Federwild und Früchten.
Öl auf Leinwand.
100 x 125 cm.

Lot 3077* - A164 Gemälde Alter Meister - Freitag 22 März 2013, 15.00 Uhr

PIETER CASTEELS

Öl auf Leinwand.
100,7 x 125 cm.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 10 800 (inkl. Aufgeld)